Есть ли какие нарушения в щитовидной железе?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Решила проверить щитовидную железу на какие либо нарушения, сдала кровь на ТТГ, пока к врачу к эндокринологу идти нет времени да и попасть к нему не так просто. Посмотрите, пожалуйста, мои результаты исследования, все ли в порядке, нужно ли идти к врачу? Йодомарин или калия иодит переодически пропиваю - весна, осень. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-21 22:34
Здравствуйте, Валентина.
Результат анализа у Вас совершенно нормален, необходимости в очной консультации эндокринолога нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2018-12-22 18:53
Отлично! Значит по моим результатам узлы какие либо отсутствуют, я правильно понимаю?) Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 02:05
Нет, не правильно. Причём здесь узлы? Анализ крови отражает функцию щитовидной железы. Для того, чтобы оценить её структуру (в том числе, наличие или отсутствие узловых образований) нужно пройти УЗИ щитовидной железы.
Валентина 2018-12-23 07:11
Хорошо, поняла. Спасибо, Вам! С наступающими Вас праздниками! ????????❄
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 12:08
Пожалуйста, здоровья Вам.