Узлы в щитовидной железе

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться с результатами узи щитовидной железы. Насколько опасны очаговые образования в моем случае. Результаты анализов на гормоны будут позже. Эндокринолог до узи поставил следующие диагнозы под вопросом: Диффуз. Нетоксич. Зоб, АИТ, гипотериоз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 02:09
Здравствуйте, Юлия.
Опасности для жизни подобные узловые образования не представляют. После получения результата анализа крови на гормоны щитовидной железы доктор порекомендует Вам лечение. Также Вам необходимо будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев для оценки динамики роста узловых образований.
С уважением, Надежда Сергеевна.
юлия 2017-11-11 21:49
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо Вам за ответ. Я получила результаты анализов:
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-11 22:12
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
юлия 2017-11-14 17:57
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо за ваши ответы! Сегодня я была на приеме у эндокринолога. Он мне прописал йодомарин 100 мг 1 раз в день, Омега 3, витамин Е. На осмотр через 6 месяцев.
Юлия 2017-11-14 19:58
Добрый вечер! Эндокринолог поставил диагноз нетокс. Узловой зоб, эутиреоз. Назначил йодомарин 1 раз в день в течение 3-х месяцев, омега-3 и витамин Е. УЗИ через 6 месяцев.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 22:22
Доброй ночи, Юлия.
Рада, что Вы посетили эндокринолога в очной форме и начинаете лечение.
Юлия 2017-11-16 22:16
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня болит горло. Может ли эта боль быть связана со щитовидной железой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-16 22:27
Нет, совершенно.