Расшифровка результата пункции щитовидной железы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Женщина. 43 года. По УЗИ узел в левой доле щитовидной железы 8*6 мм с выраженным внутренним кровотоком.
Выполнена пункционная биопсия: узла левой доли щитовидной железы, без осложнений, на 2-х стеклах.
Цитологическое исследование (заключение): В цитограмме клетки крови.
Что это означает? Необходимо ли дальнейшее обследование?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
Это означает, что биопсия неинформативна, к сожалению. Цитолог видит только клетки крови, клетки щитовидной железы на стёкла не попали. В такой ситуации пункционную биопсию необходимо повторить.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-04-30 12:25
Спасибо. А Скажите, а есть какой то другой способ, кроме пункции?
Нет, это наиболее информативное исследование.