Щитовидка результат пункции
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, что означает в результатах пункции щитовидной железы:
«Цитограмма фолликулярно-папиллярной опухоли с дисплазией 2-3 степени. Кистозный вариант, неспокойная цитограмма»
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Уточните, сам бланк с результатами биопсии есть у Вас на руках? Если да, то вышлите мне его фото. В идеале – вместе с текстовой частью свежего УЗИ щитовидной железы. По тому, что вижу сейчас – описание биопсии не вполне корректно; плюс, не указана категория по Bethesda.
С уважением, Надежда Сергеевна.