С чем я имею дело?
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня узел щитовидной железы с 2013 года, после беременности пошла проверять узел на узи, потом с узи к эндокринологу, эндокринолог отправил на биопсию. Сегодня получила результаты биопсии и хотелось бы узнать с чем я имею дело. Результаты биопсии прилагаю. Это рак? При таких опухолях удаляют щитовидку или саму опухоль?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ангелина.
- "Это рак? " – риск злокачественности составляет 15-30%.
- "При таких опухолях удаляют щитовидку или саму опухоль? " – обычно удаля. Т долю щитовидной железы. Окончательное решение примет Ваш хирург.