Результаты после бопсии щитовидной железы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. 2,5 года мы с мужем планируем ребенка. Анализы у гинеколога все сдали, все в норме. Решила сделать УЗИ щитовидной железы, т. к в семье (у моем мамы) была сделана операция на щитовидку. УЗИ показало что правой доле узел 2*1,3 см, с активностью роста. После этого сделала биопсию этого узла. (результаты биопсии прикладываю). А еще раньше примерно за полгода сдавала анализы на гормоны. (результаты тоже во вложении). Скажите пожалуйста что значат результаты биопсии и влияет ли узел на планирование ребенка? И нужно ли делать операцию?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Скажите пожалуйста что значат результаты биопсии" -- что узловое образование носит доброкачественный характер.
- "влияет ли узел на планирование ребенка? " -- нет.
- "И нужно ли делать операцию? " -- если узловое образование не причиняет Вам дискомфорт, то нет. Достаточно наблюдать его по УЗИ каждые 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.