Биопсия щитовидной железы

Спрашивает: Eiphah7
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать пожалуйста результат биопсии. Брали у папы на анализ биопсию щитовидной железы. Направили так как узел за короткий срок быстро вырос и имеет к себе кровоток. Какие наши дальнейшие действия? Необходима операция или нет? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-22 15:32
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам биопсии все в порядке, узловое образование имеет доброкачественную природу, данных за онкологию нет. Если узловое образование не мешает Вашему отцу физически, то необходимости в операции нет. В такой ситуации показано наблюдение у эндокринолога в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.