Подскажите что у меня
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Анализ щитовидной железе, узи щитовидной железы, биопсию жду результатов, можете посмотреть по имеющимся результатам.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2022 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-30 22:03
Здравствуйте, Настя / Елена.
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме, несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.
С узловым образованием в щитовидной железе уровень АТ-ТПО не связан никак. Нужно дождаться результатов биопсии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Елена 2022-01-31 07:33
Здравствуйте анализ пункции щитовидной
Елена 2022-01-31 07:44
эндокринолог 2022-01-31 09:08
По результатам биопсии узловое образование имеет доброкачественную природу.
1
Елена 2022-01-31 09:19
Спасибо
эндокринолог 2022-01-31 09:56
Пожалуйста, здоровья Вам.
1