Вопрос по результатам анализов

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, можно через вас узнать результаты расшифровки анализов. Мне не совсем понятно. Если я вам вышлю скриншот выписки
Пришлите мне пожалуйста ответ на мой вопрос. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 01:05
Здравствуйте, Альфия.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.

Дублирую для Вас: по результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.

С уважением, Надежда Сергеевна.