Результаты гормонов щитовидной железы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала анализы по щитовидной железе, так как делала УЗИ щитовидной железы и по УЗИ есть изменения на правили на анализы, сегодня забрала результат насколько все печально скажите пожалуйста, результаты прилагаю и так же результат УЗИ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-16 12:47
Здравствуйте, Кристина.

По результатам гормональных анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме, несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.

По железу, ОЖСС и трансферрину консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта / гематолога. К эндокринологии эти показатели отношения не имеют.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2019-07-16 12:53
Правильно я понимаю что эндокринолог не назначит никакого лечения для снижения этого показателя?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-16 12:53
Да. Я написала об этом выше.