Результаты сцентиграфии, холодный узел
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте Надежда Сергеевна! На последнем УЗИ щитовидной железы выявили узел в левой доле, мой лечащий врач направила меня на сцентиграфию, на данный момент она уволилась, подскажите пожалуйста куда мне двигаться дальше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-19 18:34
Здравствуйте, Лариса.
Дальше Вам следует продолжать лечение тиреотоксикоза по рекомендованной очным врачом схеме. Мне жаль, что Ваш врач уволилась, но через переписку на сайте лечение тиреотоксикоза не проводится.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Лариса 2021-05-19 19:11
Меня волнует не нужно ли делать пунктирование этого узла, просто у моей мамы холодный узел раковый, поэтому боюсь. Но всё равно большое спасибо за ответ.
эндокринолог 2021-05-19 19:13
Необходимость в проведении пункционной биопсии определяет не сцинтиграфия, а УЗИ. Приложите к сообщению результаты свежего УЗИ щитовидной железы.
Лариса 2021-05-19 20:23
эндокринолог 2021-05-19 21:26
Формально узловое образование размером более 10 мм необходимо пунктировать. Но также нужно учитывать динамику роста узлового образования. Если оно присутствует уже давно и не растёт, то проводить биопсию необязательно.
1
Лариса 2021-05-20 06:04
Спасибо вам большое за помощь!
эндокринолог 2021-05-20 10:31
Пожалуйста, здоровья Вам.