Расшифруйте пожалуйста узи и результат ттг?
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи. Ко врачу пока не ходила, но ужасно хочется узнать на сколько все плохо или ничего страшного.
2. по результатам ттг вроде даже в пределах нормы. Но это единственное что я поняла.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Алёна.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме. Что касается результатов УЗИ, то уточните, пожалуйста, узловое образование в щитовидной железе выявлено впервые? Если нет, то вышлите мне фото прошлого УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
На будущее, располагайте файлы в удобном для чтения виде, а не "боком", пожалуйста.
Узловое образование не увеличивается в размерах, это отлично. В такой ситуации показано исключительно наблюдение в динамике. Вам нужно выполнять контрольное УЗИ щитовидной железы 1 раз в год. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно. Окончательное решение о тактике лечения вы примете со своим очным доктором.
Алёна 1. прошу прощения, такое разрешение получилось, фото делала как обычно на телефоне. Не могу понять, почему так передалось вам (2. А отчего мог образоваться узел? 3
Его трогать не нужно? Не удалять и т. д? 4. и фитопрепараты ведь можно, они для чего служат? 5. как принимать?
- Вопроса ко мне здесь нет.
- Точную причину Вам не назовёт никто. Чаще всего это генетические факторы (патология щитовидной железы у мамы, тёти).
- Нет.
- Для улучшения структуры щитовидной железы, уже писала выше. Другими словами, чтобы узловое образование не росло и даже уменьшалось в размерах.
- Это Вы обсудите со своим очным врачом, тоже уже писала Вам об этом выше. Никакой срочности в начале приёма этих препаратов нет. Возможно, Ваш очный врач решит, что Вам они не нужны в принципе.