Узлы щитовидки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Последнее узи щитовидки. Увеличились узлы в размере? Нужно, что-то делать? Спасибо огромное
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-05 12:27
Здравствуйте.
Елена, все фото расположены вверх ногами. Пожалуйста, вышлите их в удобном для чтения виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-07-06 10:00
Здравствуйте. Может, что-то увидите. Спасибо заранее вам⚘⚘⚘⚘⚘
Елена 2020-07-06 10:01
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 01:05
По результатам свежего УЗИ в левой доле щитовидной железы появилось крупное узловое образование. Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (маркеры функции щитовидной железы) и с результатами обратиться к своему эндокринологу для решения вопроса о проведении пункционной биопсии и определения тактики дальнейших действий.

При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование
елена 2020-07-07 14:07
Спасибо большое
Елена 2020-07-07 14:24
Скажите пожалуйста, а бывают не точное узи? Может переделать в другом месте? Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 14:26
Бывают, это зависит от квалификации врача. У меня нет повода считать Вашего врача УЗИ некомпетентным.
Елена 2020-07-07 14:42
Спасибо большое. Боже мой, это значит рак,?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 15:46
Елена, причём здесь рак? Откуда Вы вообще это взяли?
Елена 2020-07-07 17:33
ОЧЕНЬ СТРАШНО. Пункцция, потом результат биопсия., пока дождёшься умрёшь от страха и переживания. Да ещё у нас в Видном к эндокринологу чтоб попасть месяцами ждешь????Спасибо вам большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 17:35
Ничего страшного здесь нет. Эту процедуру проходят тысячи людей.
Пожалуйста, здоровья Вам.