Расшифровка узи щитовидки, узлы

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатити холецестит
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны, все в норме: т4свободный-15, 00(норма 10.0-23,2) 'ттг-1,021(норма 0.23-3.4). узи вот прикреплю, много узлов. Что мне делать?
Если скажите, могу прислать узи 2года назад делала, там был зоб. Узлы не помню, но это, если скажите
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-06 00:24
Здравствуйте, Люда.
В такой ситуации, прежде всего, необходимо решить с очным врачом вопрос о проведении пункционной биопсии наиболее крупного узлового образования. После этого врач назначит Вам витаминные препараты либо фитопрепараты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2021-08-06 10:39
А что такое пункционная биопсия, это на рак?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-06 10:49
Да, это исследование для исключения онкологии. Это стандартная процедура при выявлении крупных узловых образований в щитовидной железе.