Расшифровка узи щитовидки

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, расшифровку данного узи. Врач на узи ничего не сказала. Это не онко? (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 17:30
Здравствуйте, Саша.
УЗИ описано и "расшифровано", всё указано в заключении. В щитовидной железе присутствует узловое образование. По УЗИ точно определить его характер невозможно, но больше данных за доброкачественное новообразование. Точно определить характер узлового образования позволяет пункционная биопсия с гистологическим исследованием.
С уважением, Надежда Сергеевна.