Расшифровка узи щз нужна помощь

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа с 2019 года, рмж с 2017 г, стенокардия,
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗи. Врач УЗИ сказала что узлы плохие. Неужели снова онкология? Кровь на гормоны в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-08 20:33
Здравствуйте, Алла.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют узловые образования, всё это указано в заключении. Природу узловых образований по УЗИ определить невозможно, для этого нужна пункционная биопсия с гистологическим исследованием.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2021-11-18 13:46
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Спасибо Вам за прошлый ответ. Сегодня я была на ТАБ. Объясните, пожалуйста, почему врач так написала нецелесообразно из за низкого TIRADS 2. Что это значит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-18 22:56
Здравствуйте, Алла.
Такие вопросы всегда нужно задавать сразу и тому врачу, который выдал заключение. Я не могу знать, что и почему подумал другой врач. Вероятнее всего, он имел ввиду, что по УЗИ прямых признаков злокачественности нет, поэтому если биопсия будет неудачной, то повторять её не стоит.
Алла 2021-11-19 01:36
Надежда Сергеевна, спасибо Вам за ответ. Извините за беспокойство. Я уже связалась с тем врачом. Она сказала тоже что и Вы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-19 16:45
Отлично, что Вы всё выяснили.