Узловые образования щитовидной железы, Ti-rads 4
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу результатов узи ЩЖ?
Меня ничего не беспокоило, просто решила проверить ЩЖ и гормоны и вот что-то нашли на узи.
Была очно на консультации эндокринолога, врач прописала йодомарин и витамин Д и повтор узи через 6 мес.
Сейчас прошло 3 мес и я начала чувствовать неприятные ощущение справа на шее.
Заключения и результаты анализов прилагаю.
Заранее благодарю за ваш ответ.
Категория: Эндокринолог

3 ответа
Здравствуйте, Софья.
Да. Результат УЗИ THIRADS-4 говорит об онкологической настороженности. В указанные очным врачом сроки нужно будет пройти контрольное УЗИ и контрольные анализы; вероятнее всего, также нужно будет провести пункционную биопсию узлового образования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Софья 2022-04-19 00:56
Надежда Сергеевна, благодарю вас ваш ответ!
Подскажите, пожалуйста:
1. пункцию берут только при размере узла более 1 см?
В большинстве случаев да, но зависит от ситуации.