Узловое образование перешейка щитовидки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обратилась к эндокринологу по направлению от терапевта с проблемой, что постоянно холодно. Сдала гормоны и узи, сейчас доктор направляет на кальцитонин. Скажите, есть ли повод беспокоиться уже сейчас (результаты узи что-то не очень)? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-03 01:16
Здравствуйте.
Ольга, если Вы задаёте такой вопрос, то было бы логично для начала выслать мне УЗИ и результаты анализов. Вы можете прикрепить их фото к сообщению.
А по такой информации я не могу ответить Вам ничего конкретного, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-02-03 07:09
Здравствуйте! Почему-то не прикрепились анализы (спасибо за ответ, буду ждать комментарии!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-03 14:03
Теперь есть, так гораздо лучше.
С уровнем гормонов всё отлично, в результатах УЗИ ничего критичного нет. Такие узловые образования требуют только наблюдения в динамике – контроля УЗИ через 6 месяцев. Дополнительно можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
Ольга 2019-02-03 15:16
Надежда Сергеевна, спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-04 00:22
Рада была помочь, здоровья Вам!