Узлы щитовидки. Расшифровка узи

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты узи. Несколько лет назад был узел, сейчас ещё один прибавился. По результатам узи все очень печально. Подскажите пожалуйста это злокачественные узлы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-13 22:52
Здравствуйте, Виктория.

По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют крупные узловые образования. При таких результатах УЗИ необходима именно пункционная биопсия, она позволит исключить онкологическую настороженность. По УЗИ невозможно определить доброкачественность или злокачественность узловых образований.

На будущее, пожалуйста, высылайте фото в пригодном для чтения виде. Сейчас Вы расположили его вверх ногами.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2021-02-14 18:15
Большое спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-15 11:57
Пожалуйста, здоровья Вам.