Смешанный кровоток узла щитовидки

Спрашивает: Анна Ларченкова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет (не знаю таковых)
Здравствуйте, Врач узи меня достаточно сильно напугала, своими высказываниями по поводу узи, а к эндокринологу в п-ку запись ещ1 нужно ждать. Расшифруйте пожалуйста узи. Прилагаю также узи прошлого года. С уважением, спасибо!
Теги: смешанный кровоток в узле, узел на щитовидной железы допустимо до какого размера, узлы в щитовидной железе размеры норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-08 01:26
Здравствуйте, Анна.
В результатах УЗИ щитовидной железы ничего не "зашифровано", всё доступно указано в заключении. По результатам УЗИ у Вас в щитовидной железе присутствует узловое образование. Если у Вас есть чёткий вопрос ко мне, то сформулируйте его пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-07-08 13:49
Здравствуйте! Что означает смешаный кровоток с микрокальцинатами в узле? Это опасно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-08 14:40
Это следует понимать буквально – кровоток есть и по периферии узлового образования, и в его центре. Также в узловом образовании присутствуют микрокальцинаты. Опасности для жизни ничто из этого не представляет, но несёт определённую онкологическую настороженность.
Анна 2018-07-08 14:54
Простите мне мою непонятливость, но кака понимать " несёт определённую онкологическую настороженность. "?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-08 14:56
Это значит, есть риск того, что узловое образование является злокачественным. Точный ответ на этот вопрос даёт пункционная биопсия. В крайне случае, если в Вашем городе нет хирургов, которые могут пропунктировать узловое образование такого размера, можно выполнить эластографию.
Анна 2018-07-08 15:07
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-08 15:07
Рада была помочь, здоровья Вам.