Биопсия узла щитовидной железы

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, маме 65 лет. Было сделано УЗИ щитовидной железы, также сдавался анализ крови на гормоны щитовидной железы. По результатам УЗИ было выявлено два узла, один из которых оказался размером больше одного сантиметра. Нужно ли маме делать биопсию данного узла. Результат исследования УЗИ и анализа на гормоны прикрепляю в графических файлах.
Теги: узлы в щитовидной железе размеры норма, узел на щитовидной железы допустимо до какого размера
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-20 23:00
Здравствуйте, Максим.
В заключении не указана категория узлового образования по EU-TIRADS, поэтому однозначно судить мне сложно. Моё мнение: если узловое образование выявлено впервые, то пункционную биопсию пройти стоит. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.