Узлы в щитовидке 4b-5

Спрашивает: Ванда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, извините не закрепила узи - дублирую. Дравствуйте, прикрепила узи моей мамы, посмотрите пожалуйста, насколько процентов тут вероятность РЩЖ? Что вообще делать в этом случае? Просто нахожусь в панике и не могу понять как поступать. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 15:44
Здравствуйте, Ванда.

Если мы с Вами уже где-то общаемся, то лучше писать всю информацию на одной странице, в комментариях.

По сути вопроса. В такой ситуации онкологическая настороженность действительно присутствует. Какой-либо процент Вам точно не назовёт никто, по УЗИ мы такие выводы не делаем. Ваш следующий шаг – пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Оно даст точный ответ на вопрос о характере узлового образования. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.

С уважением, Надежда Сергеевна.