Увеличена щитовидная железа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Доброго дня, нужен совет, неожиданно обнаружила увеличение щитовидки, прошла узи, сдала анализы на антитела, анализы в норме, врач сказал что железа функционирует, на узи множество узлов в правой доле самый большой 2х3 см, в левой один 0,6 см, узлы с пени и интранодулярным кровотоком, трахея в оси, лимфоузлы в норме. Надо ли удалять железу, или сделать дополнительные исследования. Поставлена перед самостоятельным выбором.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-15 18:14
Здравствуйте, Людмила.
В такой ситуации прежде всего необходимо оценить характер узлового образования. Для этого необходимо выполнить пункционную биопсию с гистологичнским исследованием, для исключения онкологической настороженности. Если результат будет хорошим + узловое образование не доставляет Вам физический дискомфорт (не мешает глотать, дышать), то операция Вам сейчас не нужна.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2019-11-21 12:31
Большое спасибо за быстрый и единственный ответ, что я получила в интернете, могу ли попросить о более подробной личной консультации с сканированной копией узи и анализов. И где удобнее для вас. Спасибо., Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 15:08
Рада была помочь.

Если Вам подходит формат консультации на сайте, то Вы можете выложить фото обследований сюда + сформулировать вопросы, на которые хотели бы получить ответы. По желанию Вы можете сделать переписку "приватной", чтобы она была видна только Вам и мне.

Если Вам нужна очень развёрнутая консультация, в личном разговоре, то мы можем провести её со следующего вторника (через Скайп или Телеграм). Заранее Вы вышлете мне на электронную почту все обследования. Такая консультация проводится по стоимости моего обычного приёма в клинике – 550 грн или 1600 рублей.