Диагноз пункции щитовидки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне ставили узлы щитовидной железы, чуть больше 1 см. Предложили пункцию. При повторном УЗИ перед пункцией врач узлы не обнаружил, но пункцию все равно провели. Сегодня получила ответ: лимфа-элементы в большом количестве, эритроциты. Что это? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-31 03:10
Здравствуйте, Мария.

Подобный результат пункционной биопсии неинформативен -- при её проведении игла попросту попала в кровеносный сосуд. Материал для биопсии должен быть получен непосредственно из узлового образования, именно с этой целью биопсия проводится под контролем УЗИ, в противном случае её проведение смысла не имеет. Я бы рекомендовала Вам пройти контрольное УЗИ обследование для получения чёткого ответа на вопрос о наличии узловых образований.

С уважением, Надежда Сергеевна.