Оупохоль ЩЗ
Спрашивает: Mari
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Надежда Сергеевна, сходила на УЗИ щитовидной железы, заключение образования смешанного и солидного характера, прекрепила фото УЗИ щитовидной железы, подскажите пожалуйста, что нужно делать в этой ситуации, удалять опухоль или не нужно трогать, может в дальнейшем рости? Буду очень благодарна Вам за обратный связь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 18:17
Здравствуйте, Mari.
  1. "что нужно делать в этой ситуации" – проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) и с результатами обратиться к своему эндокринологу для решения вопроса о проведении пункционной биопсии.
  2. "удалять опухоль или не нужно трогать" – об этом можно будет судить после получения результатов дообследования.
  3. "может в дальнейшем рости? " – да.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1