Помогите расшифровать результаты ПЭТ КТ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад поставили диагноз саркоидоз, а три месяца назад диагностировали лимфому в носоглотке, сделали операцию, но так как удалили не все сказали проходить химиотерапию, прохожу её, сейчас сделали ПЭТ КТ помогите пожалуйста расшифровать заключение и почему там и слова не написано про саркоидоз и что там с лёгкими метостазы?.
Теги: примеры заключения пэт кт, пэт кт заключение, заключение пэт кт
Категория: Онколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

7 ответов
Добрый день. Учитывая результаты ПЭТ КТ легкие и средостение поражены злокачественным процессом.
Екатерина 2019-02-26 11:07
Т. Е. Это саркоидоз?
Скажите пожалуйста, до этого обследования Вы делали КТ или ПЭТ КТ?
Екатерина 2019-02-26 15:59
КТ
Прикрепите, пожалуйста, его протокол.
Екатерина 2019-02-27 10:31
Вы мне хоть это дня начала объясните!
Интерпретация даного ПЭТ КТ зависит от результатов предыдущего КТ. Чтоб отдифференцировать характер образования - саркоидоз это либо лимфопролиферативные очаги, нужно видеть предыдущее обследование.
Все оценивается в комплексе. По одному обследованию диагноз не выставляется. Если я Вас прошу прикрепить предыдущий протокол КТ, значит он диагностически важен.