Расшифровка результата ПЭТ-КТ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать результаты пэт кт.
В августе 2021 диагностировали рак пищевода 4ст. С метастазами в печень, лёгкие, лимф. Узлы. После прохождения 9 курсов химиотерапии + иммунотерапия, прошёл обследование, результаты прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

2 ответа

Добрый день, Дмитрий! Вы можете прикрепить результаты КТ или ПЭТ КТ до начала лечения?
По данному протоколу есть лимфоузлы, подозрительные на метастазы, их только два. В любом случае, если изначально была поставлена четвёртая стадия, то динамика положительна! Лечение помогает.
Дмитрий 2021-12-28 23:41
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
На протяжен 3 дней, перед обследованием, у меня болело горло и был насморк, В день обследования горло не болело, но насморк присутствовал. Могло ли это повлиять на накопление РФП в лимфоузлах?
КТ и МРТ до начала лечения прилагаю.