Помогите расшифровать результат мскт брюшной полости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать описание мскт брюшной полости. Есть ли что-то серьезное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-03 16:32
Анна! По данным обследования у вас есть признаки нарушения липидного обмена, которые привели к отложению жира в структуре поджелудочной железы. Есть перегиб в области шейки желчного пузыря, но застоя желчи в нем нет. Протоки работают. Выявлен бронхиолит в 9 сегменте правого легкого. Это воспалительное заболевание, которое может быть, как острое проявление инфекции, так и при хроническом заболевании легкого. Вы должны пройти осмотр у врача пульмонолога. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-10-03 17:08
Бронхолит может быть из-за того, что я на момент обследования была простужена, кашель? И что такое эностоз?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-04 18:53
Анна! Да вирусы могли вызвать эти изменения. Эностоз - это патологическое образование костного вещества, которое находится внутри костей. Удачи вам.