Помогите расшифровать результат мскт брюшной полости
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать описание мскт брюшной полости. Есть ли что-то серьезное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-03 16:32
Анна! По данным обследования у вас есть признаки нарушения липидного обмена, которые привели к отложению жира в структуре поджелудочной железы. Есть перегиб в области шейки желчного пузыря, но застоя желчи в нем нет. Протоки работают. Выявлен бронхиолит в 9 сегменте правого легкого. Это воспалительное заболевание, которое может быть, как острое проявление инфекции, так и при хроническом заболевании легкого. Вы должны пройти осмотр у врача пульмонолога. Всего доброго.