Лимфоузел в паху

Спрашивает: Павла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аднексит справа, АИТ, хронический тонзиллит
Здравствуйте, несколько месяцев назад обнаружила лимфоузел в паху справа, размером как фасолина, он периодически очень сильно болит, но в размерах не меняется, у гинеколога была полгода назад, сдавала цитологию все было отлично, сейчас нахожусь заграницей, нет возможности попасть к врачу, я так понимаю данный симптом очень опасный?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 августа 2019 года

10 ответов

Добрый день. Размер с фасолину не опасный. Боли могут быть из-за воспаления. Желательно сделать УЗИ.
Павла 2019-08-15 22:25
Спасибо за ответ, смущает что он не проходит так долго и в нем сохраняются болевые ощущения
Павла 2019-08-16 08:39
Здравствуйте ещё раз, хотела спросить если бы это был опухолевый процесс, лимфоузлы бы ещё увеличились в размере? Мой лимфоузел плотный, но кожа над ним не изменена, и за все это время, он никак не изменился в размере, место где он находится иногда мне кажется горячим
Думаю что это воспаление. Для опухолевых узлов характерны большие размеры и другая форма.
Павла 2019-08-16 16:17
Я если честно так не могу определить его форму. Иногда кажется как шарик иногда другая, с другой стороны тоже нашла несколько таких но они не болят
При онкологии лимфоузлы обычно не болят.
Павла 2019-08-16 18:57
Спасибо за ответ, он при пальпации не болит, иногда бывает что в спокойном положении как будто печёт или тянет ногу, как будто боль в нем самом, и очень чувствительный, когда надевают например неудобное нижнее белье
Постарайтесь сделать УЗИ. Тогда повода для беспокойства точно не будет.
Павла 2019-08-16 22:41
Спасибо за ответ, очень надеюсь, что все будет хорошо
Пожалуйста, здоровья Вам.