Частые рецидивы генитального герпеса
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, беспокоят частые рецидивы генитального герпеса. После заражения и первичных высыпаний было произведено лечение (валацикловир, имунофан). Герпес не проявлялся больше года. Затем случился рецидив, распознали герпес не сразу, так как сильная боль отдавала в почки, был сильнейший цистит. Спустя 3 дня обнаружила герпетические высыпания. Пролечилась валацикловиром, безрезультатно. И с тех пор, уже второй год, рецидив случается раз в месяц, ацикловир и валацикловир не помогают. Иногда бывает жжение во время мочеиспускания и общий дискомфорт в интимной зоне. Подскажите, возможно ли наличие каких-либо инфекций, провоцирующих рецидивы? (уреаплазма, хлмаидии) На наличие каких инфекций нужно сдать анализы? Спасибо.
6 ответов
Здравствуйте. Да, такое возможно. На что-то обследовались? Что с уровнем иммуннитета вообще? Не консультировались у иммунолога?
Платная консультация
Татьяна 2017-04-05 16:27
Нет, еще ни на что не обследовалась и у иммунолога не консультировалась.
Хорошо, поняла. Сдайте Фемофлор и ИППП - уреаплазма, микоплазма, хламидия. Проясним ситуацию
Платная консультация
Татьна 2017-04-05 16:33
Хорошо, Елена Викторовна, спасибо. Как получу результаты - отпишусь