Может ли анализ без изменений после лечения, резь, частое мочеиспускания

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,9 ноября 2015 года была операция по удалению труб, т. к признаки хронического двустороннего оофорита, а так же гидросальпинкс, хронический сальпингит, а так же эмбриональная киста левого яичника, была лапароскопия, при подготовки к операции были сданы анализы на ПЦР 12 скрытых инфекций, была обнаружена уреаплазма и микоплазма в низком титре <10 в 3 степени ЦОИ/мл, провели курс противовосполительный рассасывающей терапии, включающие АБ и метаболические препараты (Цифтриаксон, метрогил внутревенно капельно, витамины лазер, магнит, операция прошла хорошо, после прошла сразу с мужем курс лечения солютаб юнидокс, галавит, азитромицин, дифлюкан энтерол, гексикон, мужу ти берол, циклоферон, азитромицин, дифкан, собираем анализы на ЭКО у него все хорошо, ничего необнаружено каких либо инфекций, у меня микоплазма исчезла, а уреаплазма без изменений <10в 3 степени, как так?, еще иногда возникают симптомы цистита, резь при мочеиспускании и частое, дискомфорт сильный, что это? Надо лечить?, как? В ЖК сказали все нормально, что так бывает, что мне делать?, мужа могу заразить? Как может повлиять этот диагноз на ЭКО? Как быть? Заранее благодарю Вас за Ваше внимание
Теги: мржет ли от капельницы метрогил быть часое мочеиспускание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 21:50
Здравствуйте, пересдайте методом качественного ПЦР на уреаплазмоз. Сделайте УЗИ почек и сдайте бакпосев мочи на стерильность. Вы сдавали методом количественного ПЦР - уреаплазмоз в пределах нормы, но для протоколов ЭКО- лучше всё таки пересдать качественным методом