Как вылечить гарднереллу и уреаплазму

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, я уже 13 лет лечу уреаплазмоз и гарднереллу, после лечения анализы хорошие, проходит год и все заново. С мужем предохраняемся презервативом всегда. Вопрос, почему эта парочка опять появляется если есть 100% предохранение? И можно ли их выгнать из организма навсегда?
Категория: Венеролог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-16 12:12
Здравствуйте Лариса!
Каким методом подтверждение инфекций?
Лечились вместе с мужем?
Жалобы есть?
Планируете беременность?
Лариса 2017-09-18 11:25
Добрый день. Находили эти инфекции при посеве. Лечились с мужем. У мужа все хорошо, у меня опять рецидив. Лечила каждый год курсом, после лечения чисто. Проходит год и все заново. Предохранение 100%. Беременность не планируем. Мне не понятно, почему инфекцию опять обнаруживают? Получается, если инфекция когда-то попала в организм, то ее уже не вылечить никогда?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-18 11:43
Посев или ПЦР?
Лариса 2017-09-18 17:30
Посев
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-18 17:56
Сделайте ПЦР.
Более точный и достоверный метод исследования!
Контроль после лечения тоже обязательно ПЦР!