Хламидии, уреаплазма парвум

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Краснодарский край
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами моих анализов. ПЦР Хламидия трахоматис- не обнаружен, ПЦР Уреплазма парвум - обнаружена. Иммунохимический анализ (ИХА) - Anti-Хламидия трахоматис (IgG) 2,60 положительный. Anti-Хламидия трахоматис (IgА) 2,28 положительный. Мне назначили лечение: Дазолик 1т/2раза - 5 дней, Элефлокс (500) 1т/1раз-10 дней, Вильпрофен (500) 1т/2раза - 10дней, Сумамед (500) 1т/1раз- 3 дня. Свечи Полижинакс на ночь 12 дней. Курс пропила полностью, через месяц после последней таблетки пересдала анализы.
ПЦР Хламидия трахоматис- не обнаружен, ПЦР Уреплазма парвум - обнаружена. Иммунохимический анализ (ИХА) - Anti-Хламидия трахоматис (IgG) 2,34 положительный. Anti-Хламидия трахоматис (IgА) 2,36 положительный. Сдавала в "СИТИЛАБ"
Вопрос:
1. есть ли у меня Хламидия трахоматис? Какой анализ доставерный (ПЦР) или (ИХА венозная кровь)
2. Что нужно пропить, что б вылечить Уреплазму парвум?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-23 22:58
Здравствуйте, Наталья!
Вы лечились вместе с половым партнёром одними лекарствами в один срок?
До контроля - ПА с защитой?
Какие у Вас есть жалобы?
Планируете беременность?
Наталья 2017-07-23 23:31
Добрый вечер. Беременность мы с мужем не планируем, лечились вместе, препараты одинаковые пропили, ПА был с защитой.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-24 08:10
А жалобы есть у Вас или у мужа?
Наталья 2017-07-24 09:22
Добрый день, у мужа жалоб нет, мне год назад удалили полип в матке, сейчас опять обнаружили полип, гинеколог говорит что это из-за инфекций, иногда бывают выделения с запахом. Раньше очень часто мучил цистит, но уже как год небеспокоил. После удаления полипа мне назначали антибиотики. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-28 09:54
ПЦР более достоверный метод обследования!
Вы получили достаточное лечение от хламидиоза.
Уреаплазма - условный патоген, транзиторная флора, можно не лечить, если нет жалоб, и не планируется беременность.