Уреаплазма 5.01gкопий /10/5клеток

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сделала Пцр анализ и из всего списка нашли Уреаплазму 5.01gкопий/10/5клеток. Нужно ли проходить лечение. Симптомов нет.
Если нужно то какими препаратами? Полтора месяца назад пропили антибиотики. Лечились с мужем. У него нашли хламидии. У меня хламидиоз и уреаплазму. Но сдавали анализ бак. Посев в платной клинике и там сказали что бак. Посев Точнее чем Пцр. Не внушает доверия платная клиника. Сейчас сдали анализ Пцр в государственной лаборатории там сказали Точнее Пцр. У мужа все отрицательно. У меня уреплазма. З аранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-06 15:45
Здравствуйте!
Какие антибиотики принимали?
ПЦР - для уреаплазменной и хламидийной инфекции - наиболее достоверный метод исследования.
Марьяна 2016-12-06 19:24
Здравствуйте! Принимали Вильпрофен, Дазолик, Тилорам, Флюкостат вроде 1капсулу, цефтриаксон если не ошибаюсь 7 уколов. Муж вылечился, а у меня осталось уреплазма. Первые анализы Делали в платной клиник где с нас содрали деньги а не лечили. Повторный анализ сделали через месяц после лечения в государственной лаборатории. Хотелось узнать как быть с уреплазмамой у меня. (5.01gкопий/10/5 клеток? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-07 17:04
Уреаплазма - это транзиторная флора.
У женщин - возможно уреаплазмоносительство.
Лечение - требуется, если есть жалобы или ассоциированные воспалительные заболевания;
- при планировании беременности;
- и смене полового партнера.
Вильпрафен - тоже эффективен при уреаплазмозе, но видимо на Вашу не подействовал.