Покалывания в в области члена

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы и назначить правельное лечение, если это требуется. Фото прилагается, был не защищённый половой контакт, хотелось бы по скорее вылечить эти болезни
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-02 19:57
Здравствуйте, Николай!

По мазку на флору - воспаления нет и выявлена нормофлора половых органов.

Лечение не требуется.

Нужно сделать :ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, также обследоваться на Сифилис ,  гепатиты В ,С , ВИЧ.!!!
Николай 2019-06-02 20:00
Я правельно вас понял, анализы в норме? Лечить ничего не нужно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-02 20:03
По этому анализу - да!

Но только мазка на флору - совершенно мало для обследования!

Есть малосимптомные и бессимптомные инфекции.

 ПЦР -самый достоверный метод исследования! Смотрите выше что Вам нужно досдать!
Николай 2019-06-02 20:06
На Урогенетальные инфекции анализ ещё не пришёл. Вич, сифилис, гепатит ВС отрицательные
Николай 2019-06-02 20:13
А как же коккобацилы в большом количестве, что это значит?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-02 20:17
Коккобацилы -  это вариант нормы, они в норме живут в половых органах.

 Мы - не стерильны!

Если ПЦР будет -все отрицательно, а жалоба -будет сохранятся и нарастать , нужно сделать: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам!

И по этому результату принимать лечение при необходимости.
Николай 2019-06-02 20:32
Почему интернет пишет, что коккобацилы в большом количестве надо лечить? Как это понимать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-03 00:54
В интернете - много чего пишут!

Перед лечением коккобацил  нужно видеть результаты ПЦР , это во первых, а во вторых - сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Чтобы знать какая именно бактерия активизировалась и на какой антибиотик даст хороший ответ.

Возможно, по ПЦР и посеву будет норма, тогда и лечить ничего не нужно.
Никола 2019-06-03 10:40
Пришли результаты анализа, как то вот так вот
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-03 10:50
Выявлена гарднерелла. Для женщин - нормофлора, ассоциируется с дисбиозом. Для мужчин - условный патоген.

Таб. метронидазол ( можно  трихопол )- 250 мг - по 1 таб.*  3 раза в день - до 7 дней

Не принимать алкоголь/ строго!

Контроль излеченности через 2-3 Нед.

До контроля ПА с защитой!

А так -всё ок!
Никола 2019-06-03 10:54
Одного препарата будет достаточно?
Уже была пол года назад Така инфекция, очень долго мне её лечили, принимал юнидокс, вильпрофен потом
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-03 10:58
Гарднерелла не лечится этими антибиотиками. !!!

Да, принимайте пока это лечение. !

Если жалоба будет сохраняться, то тогда - посев эякулята на флору с определением чувствительности к антибиотикам!
Никола 2019-06-03 11:00
Через сколько времени должно быть улучшение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-03 11:08
Через 3-5 дней после начала лечения!
Николай 2019-06-03 13:40
Через 6 дней после заражения сдавал анализы, этого времени достаточно чтобы анализы были достоверными?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-07 12:13
Через 6 дней после контакта?

ПЦР?