Частые обострения хламидиоза, с вовлечением болей в суставах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоят боли в области кресца и поясницы, особенно при ходьбе, переходящие в позвоночник-грудной и шейный отдел, общая слабость утомляемость. Лечилась отостеохондроза 1,5 месяца назад и снова все повторилось. У меня хламидиоз анализы методом ИФА от 18.10.14 положительные М 1: 100. Уже 7лет лечусь, но толку мало, причем иммуноглобулины G в крови всегда отрицат. ПЦР и бакпосевы тоже всегда были отриц. , последние 2года часто обострения каждые 3 месяца антибиотики, иммуномодуляторы и прочее. Сначала кольпиты и уретриты были, последнее время больше суставы болеть стали при обострениях и глаза беспокоят(хочется потереть края век). Сдавала в прошлом году анализ на ревмопробы во время лечения на дневном стационаре, результат-ASLO=400ME/мл. У мужа анализы последние 2года отрицательные и с тех пор мы предохраняемся призервативами постоянно. Мне проводили не раз аутогемотерапию, назначали Гропприносин, Виферон, Генферон и др. Средства для иммунитета, но хватает на 3месяца, потом снова все повторяется. Как еще лечиться не знаю, понимаю что такую инфекцию сложно вылечить, но почему у меня она так часто обостряется, я столько антибиотиков перепробовала и длительным курсом лечилась по 20 дней но без толку. К антибиотикам чувствительности уже нет. Помогите, как еще полечиться чтоб обострения были реже. Спасибо за ответ
Теги: боли в суставах после хламидиоза у, обострение хламидиоза
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 17:04
Здравствуйте! Извините, но Вам к инфекционистам, а не ко мне
Платная консультация
Елена 2014-12-26 19:12
Спасибо, но инфекционист не приняла меня, сказали идти к гинекологу или дерматовенерологу
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-08 15:48
Здравствуйте, с чего вы взяли, что нет чувствительности? Какие антибиотики принимали? Наблюдаетесь ли у ревматолога?
Елена 2015-05-08 19:54
Здравствуйте! Антибиотики я принимала все возможные для лечения хламидиоза, в основном из группы макролидов(азитромицин, макропен, Ровамицин, Вильпрафен, доксициклин, эритромицин, Рулид, Кларитромицин), фторхинолоны-Офлоксацин. Я обследовалась в НИИ иммунопатологии и венерологии, там все анализы отрицательные, и ПЦР и Культуральный и ИФА, хотя в нашей лаборатории Ифа положит. 1: 400. -сдавала анализ в разных лабораториях и с разницей в 10 дней. Какой лаборатории верить не знаю, может ли ложноположительную реакцию после лечения показывать. Но на данный момент меня ничего не беспокоит.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-10 21:53
Здравствуйте, все зависит от реактивов, используемых лабораторией. Думаю в НИИ лаборатория должна быть самой современной, но результаты ИФА могут оставаться положительными долгое время, это не показатель. Если пцр отрицателен, значит здоровы. Всего доброго.