Уреаплазма рецидив

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня была обнаружена уреаплазма. Врач прописал подробное и комплексное лечение для меня и мужа (на фото). После сдавала повторный анализ, ее не обнаружили. Однако по прошествии пары месяцев периодически подобные симптомы проявлялись (зуд и жжение во время мочеиспускания и боль внизу живота). Неделя трихопола или метронидозола с мирамистином и все проходило. С момента комплексного лечения прошло около 9 мес. И сейчас симптомы повторились. Пила и метронидозол и доксициклин, вроде прекратилось, но через 2-3 дня возобновилось. Подскажите, возможно ли после такого комплексного лечения рецидивы? И если да, то как от неё избавится? Есть и смысл повторно проводить такое же лечение? Партнера абсолютно ничего не беспокоило, что сейчас, что тогда. Буду признательна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 11:14
Здравствуйте. Конечно, рецидивы возможны. Но я рекомендую Вам прекратить лечиться вслепую, не понимая происходящего. Сдать анализы и потом делать выводы и принимать что-то