Уреаплазма. Откуда она у меня?

Спрашивает: аеастасмя20
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, здравствуйте. Около трех недель назад появился зуд и жжение в областях половых органов. После первого похода к гинекологу был поставлен диагноз кандидозный кольпит и прописаны свечи пимафуцин. Зуд и жжение не прекратились. Повторный поход к гинекологу вызвал подозрение на инфекцию. Прописали генферон и трихопол. Результаты анализы выявили уреаплазму. Прописали антибиотики юнидокс солютаб и свечи клион д. Второй день пью лучше не становится, жжение и зуд все три недели сохраняются. Подскажите, откуда взялась уреаплазма? Возможна ли передача этого заболевания от мужчины? Около месяца-двух назад был незащищенный половой ак
Теги: откуда у меня уреаплазма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 15:05
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Вы, судя по всему, количественный анализ не сдавали. Советую Вам прекратить лечение на 3 дня и сдать анализ с помощью тест-системы Фемофлор+количественный на уреаплазму. О последней вот статья хорошая-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html