Уреаплазма спп, кандида спп, опять зуд, и жжение, покраснение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Сдала анализ (фемофлор скин_384), Выявили 1. Lactobacillus spp. (Количественный 10*7,9 относительный Lg(X/ОБМ) -0.1 (65-88%). 2. Gardnerella vagins + Prevotella bivia + Porphyromonas spp. (Количественный 10*7,1 относительный Lg(X/ОБМ) -0,9 (10-14%). 3. Candida spp. * (Количественный 10*5,3). 4. Ureaplasma spp. * (Количественный 10*5,8).
Сходила к гинекологу, она мне назначила лечение: Ципролет по 1т. з раза в день (курс 7 дней), Орнидазол по 2 т. 2 раза в день (курс 5 дней), Свечи полижинакс по 1 св. На ночь во влагалище №6.
Я прошла курс лечения, сразу после этого через 2 дня у меня началась менструация с усиленной болью. Закончилась менструация, всё было нормально, через 2-3 дня опять начался зуд, жжение, покраснение, выделения желтые.
Проконсультируйте пожалуйста, как поступить? Каждый раз бегать к гинекологу чуть что, очень дорого. Если средство избавиться от этих болячек?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-15 09:56
Добрый день, Марина.
Если лечение было назначено без учета чувствительности к антибиотикам, то конечно оно может быть неэффективным. Необходимо пересдать анализы и назначить антибактериальную терапию с учетом чувствительности к антибиотикам. Так же рекомендовал бы вам отдельно сдать бак посев из влагалища.