Зуд и жжение в области половых органов
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день. Беспокоит зуд и жжение в области половых органов. Ходила к гинекологу сдавать мазок - обнаружили 50 лейкоцитов и кандидоз. Остальные показатели в норме. Гинеколог назначила свечи Гравагин. Я посмотрела в интернете и поняла, что это не противогрибковое средство, а антибиотик и в побочных эффектах указано, что может вызвать молочницу. Как мне быть?
2 ответа
Здравствуйте! Принять препарат Флуконазола на 1-ый и 7-ой дни лечения (например-Фуцис 200) и 7 дней пролечиться с помощью свечей Ливарол, например, или аналоги, если живете половой жизнью. Если нет-мазь Клотримазол внешне