Чувство жжения в области половых органов у девочки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Цистит, орз
Здравствуйте, моей дочери 12 лет. В августе лечили пиелонефрит в стационаре курсом антибиотиков (цистит перешедший в пиелонефрит). Спустя 2 недели после лечения у неё началось жжение с её слов в области половых органов. Мазок у гинеколога показал чисто. УЗИ мочевого пузыря в норме. Общий анализ мочи в норме. Сдали мазок на бак посев из влагалища на микрофлору где выявили массивный рост Kluyvera ascorbata. Гинеколог нам назначил антибиотик Зинат (подобрали по чувствительности) курсом 5 дней. 250 мг х 2 т. В день. Пробиотик. Подмывание раствором хлороэуфилиата на ночь и сиазывание мазью тридерм. Этот курс мы прошли но жжение остаётся. Дочка уже устала от этого жжения. Не знаем к кому уже обратиться. Может сдать повторный мазок? Или ещё что то?
Теги: пися дочери, пися младенца фото, влагалище ребёнка фото
Добавлен: 3 декабря 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-03 10:25
Здравствуйте. Контрольный посев не делали? Есть ли покраснение?
Платная консультация
Юлия 2018-12-03 17:44
Дравствуйте. Контрольный бақ посев не сдавали т. к зинат сегодня пропил и 5 день. А врач сказал после 5 дней приёма антибиотиков нужно подождать 7 дней потом только на приём. Но жжение то у неё не проходит. Ребёнок мучается. Покраснений нет. Я хотела сдать бак посев мочи но врач сказал не надо. Скажите пожалуйста а контрольный мазок через какой промежуток времени после приёма антибиотиков делается?. Может нам ещё какие анализы сдать? Гинеколог нам сказал что это бактерия редко встречается. Я теперь в панике. Верно ли нам назначили лечени
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-03 21:17
Я такую бактерию вообще впервые вижу. Вы уверены, что правильно название подали?
Платная консультация
Юлия 2018-12-04 03:30
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-04 10:14
Благодарю. Почитала иностранные источники. Она стала известна только в последние годы. Это возбудитель из группы энтеробактерий.
Жжение беспокоит когда? Постоянно? После мочеиспускания?
Платная консультация
Юлия 2018-12-04 11:04
Жжение беспокоит как и при мочеиспускании так и без него. Просто внезапно может начаться
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-04 11:04
Кал на яйца глистов сдавали? Зуда нет?
Платная консультация
Юлия 2018-12-04 11:17
Кал в поликлинике сдавали норма. Зуда нет по словам дочери жжение беспокоит. После мочеиспускании более ощутимо жжение
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-04 11:18
Тогда можно ванночки с ромашкой, Фагогин гель после ванночек. И так 5-7 дней
Платная консультация
Юлия 2018-12-04 11:23
Ванночки с ромашкой делаем. Но эффекта нет. Я так понимаю эту энтеробактерию убрать надо. Но антибиотик пока тоже эффекта не дал никакого
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-04 11:25
Юлия, чем могу заочно - помогаю. Я написала, что можно. Не хотите - к врачу очно
Платная консультация
Юлия 2018-12-04 11:28
Спасибо за ответы. Мы очно к врачу ходим а толку с сентября нет.