Новоринг прекратить использовать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее гормональными контроцептивами не пользовалась и решила попробовать Новоринг, установила в первый день менструального цикла 8 июля и удалила через три недели 29 июля, последний не защищенный ПА был 30 июля и я решила по окончанию семи дневного перерыва больше не использовать т. к. из за отъезда мужа па в течении 6 месяцев не планируется. Возможна ли беременность если не защищенный акт без кольца был 30 июля и кольцо больше не устанавливалось и не вредно ли для здоровья перестать его использовать в случае если только месяц пользовалась?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 23:39
Здравствуйте! Да для организма такое использование гормонов нежелательно и не комфортно. Лучше не менее 3 месяцев. Вероятность беременности низкая практически нулевая. Но вы можете подтвердить мои слова, сделав тест на овуляцию.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-04 14:22
Добрый день, спасибо за ответ! И подскажите пожалуйста, у меня двое детей и мне 30 лет, детей больше точно не планирую. Не хочу использовать женскую контрацепции из-за ряда побочных эффектов и рассматриваю вариант стерилизации. Подскажите какая вероятность беременности после перевязки труб и есть ли негативные побочные эффекты для здоровья как у контрацептивов например?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 14:24
Побочные эффекты у всех контрацептивов написаны в инструкции.
По поводу перевязки- часто бывает задевают сосуд кровоснабжающий яичник и в итоге яичники угасают раньше, чем могли бы быть а это уже раннний климакс
Платная консультация
Анастасия 2019-08-04 14:40
Подскажите пожалуйста, муж военный часто уезжает на несколько месяцев, детей больше не планируем, каким женским контрацептивом лучше пользоваться при такой не регулярной половой жизни? Ходила на консультацию к гинекологу предлагают гормональные средства, но из за своей не регулярной половой жизни не вижу смысла связывать себя с их побочными эффектами и регулярностью использования.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 14:42
Можно использовать Св Фарматекс строго по инструкции и в красные дни цикла дополнительно прерванный половой акт
Платная консультация
Анастасия 2019-08-04 15:14
Почитала про свечи Фарматекс, метод мне подходит, на сколько поняла за два часа до полового акта нельзя пользоваться мылом и партнеру тоже, так все в инструкции понятно, но там пишут что вызывает зуд и жжение, подскажите, какой у них процент защиты от не желательной беременности, если плюсом используется прерванный половой акт и если будет зуд и жжение это значит нельзя их использовать и там еще пишут есть крем он является аналогом с тем де эффектом защиты?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 16:33
Лучше использовать свечи так мы точно знаем дозировку и вы можете максимально глубоко завести свечку.
Да все правильно поняли.
Также свеча обладает антибактериальное свойством.
Если есть зуд и жжение то надо прекратить использование временно
Если два способа в одном то 90 процентов защиты будет. У оральных таблеток 96 процентов -а это самый эффективный способ.

Благодарю Вас!
Платная консультация
Анастасия 2019-08-05 14:26
А при жжении и зуде почему временно прекратить использовать, потом уже не будет такого эффекта? И оральные таблетки не вредны для печени и тоже принимаются перед каждым половым актом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-05 14:38
Прекратить потому что это возможна аллергическая реакция. , да и при таком не захочется Вам половых отношений, но действие не снизиться.
ОРальные таблетки принимаются ежедневно вне зависимости от полового акта. На печень влияет все, что вы принимаете через рот
Платная консультация
Анастасия 2019-08-05 20:31
Спасибо за консультацию!