Замучал цистит, анализы чистые, а симптомы есть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, возможно молочница (сейчас нет, но довольно часто имею с ней дело), гайморит
Здравствуйте, Полгода мучаюсь от рецедивирующего цистита. Принимала офлоксацин, ципрофдоксацин, лефофлоксацин, цефтриаксон. Бакпосев показал протеус мирабилис. Посл цефтриаксона анализы мочи общий, по ничипоренко чистые стали, лейкоциты в норме, передавала три раза. Мазок из влагалища чистый, лейкоциты в норме, на кандиду один плюс, но врач сказал что это нормально. При внешнем осмотре гинеколог вроде как ничего не обнаружил. Однако, симптомы остались -небольшая резь и жжение во время мочеиспускания заметно воспаленная уретра. Имеется небольшой время от времени зуд с внешней стороны наружных половых губ, а также в области заднего прохода. Сдавала анализ на гельминты - обнаружено не было. Предполагаю, что зуд возможно из-за волос, так как их много и они очень твердые либо из-за сухости кожи. Хламидий, микоплазмы, уреаплазмы, токсоплазмы, цитомегаловируса не было обнаружено. Почему симптомы не прошли, после окончания курса последего антибиотика прошло уже около двух недель? Как с этим быть? Также после последнего антибиотика спустя неделю снова было одно типа обостроене, т. е. невыносимое постоянное сильное жжение, резь и боль два дня, независимо от мочеиспускания. Анализы все хорошие. Что это может быть?
Теги: ощущение цистита анализы хорошие, цистит при хороших анализах мочи
Добавлен: 31 июля 2016 года

8 ответов

Добрый, вечер Анастасия. Если у Вас нет частого и болезненного мочеиспускания, то нет признаков цистита, Вы описываете местное раздражение: покраснение уретры зуд в генитальной области и т. д. Возможно причина кроется в местном раздражении, которое может быть вызвано использованием шампуней, особенно зеленого цвета, поэтому используйте место только детское мыло, белое и я думаю за 2-3 дня Вы будете здоровы.
Анастасия 2018-09-07 19:48
У меня тоже самое, что у автора. Я какими только средствами не пользовалась, лактацидом в основном разных видов, симптомы не проходят. Делали цистоскопию все в норме, единственное что толко шейка мочевого пузыря была не ярко розовая, а бледноватая как после цистита
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-07 23:42
Нужно видеть результаты исследований
Платная консультация
Анастасия 2019-01-05 23:51
Здравствуйте! Точно такая же ситуация, никто не может помочь. Я мучаюсь уже 2й год и сейчас беремена, боюсь сама рожать вдруг могу ребёнка заразить (скажите пожалуйста вам удалось выяснить причину ваших болей?
Лучик 2021-01-09 21:11
Добрый день! Резь при мочеиспускании длиться 2 дня, сдала оам и оак - все идеально. Ещё задержка 3 дня. Что может быть? В понедельник пойду к гинекологу
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-09 21:46
Нужно сдать еще общий мазок и ПЦР фемофлор. Могут быть признаки воспаления половой системы
Платная консультация
Лучик 2021-01-09 21:51
Беременность можно исключить? Кроме рези ни каких симптомов больше нет. Бт утром 37.2
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-09 21:52
Беременность можно исключить