После года стал часто болеть с температурой 39

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: полтора года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок после года стал часто болеть (1 раз в месяц) с температурой 38 - 39, очень трудно сбиваемая. Иногда без всяких простудных признаков, иногда тяжелый кашель. Обнаружили по анализам крови вирус мегациталовирус (почти хрон форма) и герпес, который перешел уже в хрон форму. Назначили бронхомунал и акикловир. Скажите, такое лечение может предотвратить повторные появления воспалительных процессов в организме малыша, или недостаточно? Уж очень тяжело смотреть, к огда температура к 39 ползет и Нурофен не помогает. За полгода второй раз антибиотики пьем
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-17 16:31
Добрый день.
Вы можете присоединить результаты обследования на ЦМВ и герпес? В таком возрасте еще могут циркулировать материнские антитела, которые иногда неправильно интерпретируют и указывают хроническую форму.