Часто болею, температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обратилась к иммунологу по рекомендациям лора. Жалобы: частые простудные заболевания, боль в горле по два раза за месяц, после заложенность носа на очень продолжительный период, можно сказать он за три/четыре месяца самостоятельно может подышать дня 4, заболевает горло и нос снова не дышит, по женски частые воспаления, инфекций по женски обследовала нет. И температура, она меня беспокоит с детского возраста (лет с 11) 37.1 - 37.2. В последнее время (более месяца) она стала 37.3 - 37.5. Общее состояние вялость, ломит суставы, боль и жжение в ногах. Антибиотики назначают по 4-5 раз в год, все идет с осложнениями. Лор поставил следующие диагнозы: хронический гранулезный фарингит; хронический тонзилит, компенсированный, повышенный АСЛО (430,3 МЕ/мл); аллергический ринит. Направили сдать анализы на герпесы, сдала кровь и мазок, результаты на фото. Гепатитов, вич нет. Иммунолог назначил следующую схему лечения: 1. Изопринозин 500 по по 2 табл × 3 р. в сут. 10 дней 2. Алпизарин по 2 табл. × 3 р. в сут. 20 дней. 3. Урсофальк 250 по по 1 как. ×1р. в сут. 1 мес. И промывания носа.
Подскажите пожалуйста, нужно ли мне лечить герпес на основе анализов и от чего может быть температура? В каком направлении мне двигаться? Заранее благодарю. Так же прикрепляю общ. Анализ крови.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-03 21:26
Добрый день.
Ваши анализы говорят о перенесенной инфекции, но на данный момент по результатам острого процесса нет. Рекомендации иммунолога выполняйте, так как лечение назначается не только на основании анализов, но и по результатам осмотра.
Температура может быть и из-за инфекций, и гормонального характера, и даже неврологическая. Нужно разбираться.