Часто болит и краснеет горло

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мой вопрос может показаться странным, но все же, может быть подскажете.
Дело в том, что последний год часто болит горло. Температуры не бывает, только боль и покраснение. Миндалины становятся рыхлыми, больно глотать. Лор ставит хронический тонзилит и фарингит. Обычно помогает типичное лечение: полощу Ротоканом, брызгаю Мирамистином, рассасываю Лизобакт, Иммудон, Фарингосепт. Многократно сдавала мазок из зева в период обострения-ничего не высеивается.
Стала болеть часто после появления дома кота (не аллергия, пробы сдавала). Дело в том, что кот часто себя расчесывает до крови. Две вет. Клиники утверждают, что это нервное у животного. Но не могу отделаться от мысли, что наши болячки как-то связаны. Скажите, пожалуйста, какие инфекции могут давать у человека такие симптомы? Какие анализы стоит сдать? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-06 18:42
Здравствуйте.
Герпесы, паразиты.
Сдайте полный клинический анализ крови, ПЦР мазок на Вэб ЦМВ герпес 6 типа количественно.
Платная консультация
Алина 2021-05-06 19:08
Большое спасибо! Спрошу наперёд, если эти анализы отрицательны, то дело не в кошке?
Алина 2021-05-06 19:09
Оак развернутый сдала вчера. Он в норме, соэ в том числе