Герпес или укус или аллергия на глисты?
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери месяц назад на двух бёдрах появилось что то похожее на комариный укус и вот сегодня снова только уже в других местах. Скажите пожалуйста как узнать укус комара у неё или это может быть герпес? Просто я болею генитальным герпесом и очень боюсь что могла её заразить. Фото прилагаю. Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Мария! Ребенка должен осмотреть педиатр и дерматолог. Генитальный герпес ВПГ 2 тип, передается только половым путем и высыпания появляются только на половых органах.
Платная консультация
Мария 2017-07-15 17:17
Елена Владимировна, Ваш ответ меня так успокоил. Скажите пожалуйста, а по фото на что похоже? У неё хронический энтеробиоз может быть реакция на острицы? Спасибо.
Мария Елена Владимировна, у меня 2месяца назад на указательном пальце с внутренней стороны были какие то высыпания я тогда подумала что это типа бородавок что ли они были грубыми и с глазками посередине. Могло у меня тогда это быть генитальный герпес? И я таким образом заразила дочь. Спасибо.