Герпес на руках
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня была в очереди у врача. Сидела рядом с девушкой с высыпаниями на руке, похожими на Герпис. У меня есть антитела к впг-1, в детстве ветрянкой болела. До ее рук не касалась. Но она могла прикоснутся к моим вещам, лежащим рядом. Потом я их брала. Могла ли я таким образом- через прикосновения к вещам (не рукам) чем- то заразиться (герпесом) И какой вид герпеса вызывает герпес на руках? Если есть антитела к впг-1 и была в детстве ветрянка можно заразиться?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Анна! И. к. у вас есть антитела от ВПГ1тип и ВПГ3 тип, то повторное заражение не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-01-25 09:13
Спасибо большое, т е герпес на руках - это впг - 1 или 3? Ветрянка - это впг-3?
Анна! ВПГ 1тип, это вирус вызывает высыпания на губах, крыльях носа, подбородке. ВГЧ 3 тип -вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай.
Платная консультация
Анна! Герпес зостер может высыпать на грудной клетке, плече, бедре. На кистях рук его не бывает.