Вирусоноситель?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна У меня такой вопрос: последний ОАК показал все показатели в норме кроме СОЭ 31 и LYM 45,5 Биохимия в норме Лейкоциты 7,3 Гемоглобин 13,6 Повышение СОЭ наблюдается уже в течении4-5 лет от 13 до 24 но, чтоб так, в первый раз И Лимфоциты тоже в этот период слегка повышались В мае этого года были 42,3 Терапевт просит обратиться к инфекционисту, провериться на вирусоносительство У меня есть проблема генетального герпеса которая возникает ну раз в месяц это точно Но могут ли быть это суставы или обострение Аутоимунного тиреоидита?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-19 18:00
Ирина! Такое показатели могут быть при хронической инфекции вирусной или бактериальной этиологии, т. к. повышена СОЭ. По поводу генитального герпеса. Этим заболеванием занимается гинеколог. Т. к. гениталии относятся к его сфере деятельности. Вам нужно определиться с видом вируса герпеса, который вызывает сыпь. Нужно сдать мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 2 тип. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов на слизистой. Лечение проводится во время появления сыпи. Назначаются противовирусные свечи, противовирусные таблетки, противовирусные гели, антигистаминные препараты, антиоксиданты, иммуностимуляторы. По поводу болезней суставов и щитовидной железы, эти обследования проводит врач терапевт и эндокринолог. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-11-19 18:49
Спасибо вам большое, Елена Владимировна, за такой развернутый ответ Буду обследоваться согласно вашим советам А можно считать генитальный герпес этой самой хронической или бактериальной этиологией Или это разное?
Ирина 2017-11-19 18:53
Хронической инфекции вирусной
Ирина 2017-11-20 06:24
Елена Владимировна, здравствуйте В нашем городе анализ ВГЧ 6 тип делают только по крови или моче Что посоветуете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-21 13:51
Ирина! Проводите обследование и крови и мочи. Удачи вам.