Обследование, вирусы, соэ

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, cкажите, пожалуйста, 1. Требуется ли лечение или доп обследование при cmv IgG 500.00, ebv 12.40 наверно антитела? В нашем городе делают только пцр диагностику на активность вирусов или иммуноглобулины M, G. Достаточно ли этого? В иммуноблоте не делают. Беспокоит периодическая заложенность носа, головная боль, першение в горле. Появился зуд, тяжесть в области уретры, как и у дочери, у которой этот симптом продолжается несколько лет. Кровь: соэ 66, гемоглобин 108,
коэффицент атерогенности триглицеридов 1,99, референсное значение 2.20-3.50 с-реактивный белок кол-но 2,31, референсное 0.00-1.00
железосвязывающая способность сыворотки 81,42, референсное 45.30-77.10
латентная железсвязывающая способн. Сыворотки 69.12, референсное 20.00-52.00 фибриноген 4.40, референсное 1.80-3.50
2. Могу ли заново инфицировать дочь данными вирусами, если она прошла противовирусную терапию?
3. Может ли недавнее появление кист, узлов при менопаузе быть связано с инфицированием cmv, ebv вирусов? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-25 12:27
Лина! Если метод ИФА выявил антитела класса G к вирусам ЦИВ и ВЭБ, то это подтверждает, что инфекция была в прошлом. Чтобы проверить наличие вирусов на слизистой верхних дыхательных путей и на слизистой в урогенитальной зоне, необходимо сдать мазок из носоглотки и урогенитальной зоны на вирусы методом ПЦР к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов в зоне обследования. При выявлении вируса в носоглотке, лечение проводит врач инфекционист. При выявлении вируса в урогенитальной зоне, лечение проводит врач гинеколог. Повторное заражение вирусом не происходит. Вирусы не имеют отношения к менопаузе и ее последствиям. Всего доброго.